Steingut mit Salzglasur/Zinndeckel. Konvolut bestehend aus acht Schank-Kannen mit Salzglasur und Zinndeckel. Altersbedingte, gute Erhaltung, best., Ri., F.a. Westerwald/Franken, 18./19. Jh. Kleinste Kanne H x Ø mit Henkel ca. 21 x 12,8 cm, größte Kanne mit Henkel ca. 44 x 28,5 cm