Holzgeschnitzt, farbig gefasst. Maskengesicht mit zwei Paar Hörnern und eselartigen Ohren. Auf einem Horn wurde ein "M" eingebrannt. Altersbedingter, guter Zustand, F.a, ein Horn besch. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x B x T ca. 55 x 38 x 28,5 cm