Ölfarbe/Pappmaché/Schaumplatte. Fein Handgemalte Schaumplatte mit Motiv aus dem russischen Märchen "Der Feuervogel". Unten kyrillisch bezeichnet und auf "97" datiert. Hr. an der Bemalung und F.a. am Rand, ansonsten guter Zustand. Russland, um 1997. H x B ca. 41,2 x 11,5 cm