Leder mit Federkiel-Stickerei und ovaler Messing-Schnalle. Blattl am Gürtel genäht, mit floralem Dekor verziert sowie mit "Leonhard Schiffer" personalisiert. Min. besch., rest., mit Gebr.sp. Deutschland, 19. Jh. L x B ca. 10,5 x 94 cm, Blattl-Stickerei jeweils L x B ca. 28 x 10 cm und L x B ca. 19 x 5 cm