Edelstahl und Lunette aus vergoldetem Edelstahl. Modell Les Sloanes, Nr. 25415. Rechteckiges Gehäuse aus wohl Perlmutt, Stunden- und Minutenzeiger, Krone mit Saphircabochon und schwarze, römische Zahlen. Originales Leder- und Stoffarmband mit vergoldeter Stahlschnalle. Gebr.sp. Gangbar. Schweiz, 20. Jh. Gehäuse mit Krone ca. 2,8 cm, L Armband ca. 17,8 cm
Kategorie: Uhren