Silber 835, einzeln am Boden mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Meistermarke Ludwig Neresheimer punziert. Auf 3 Kugelfüßen prächtige Becher mit umlaufendem Relief-Dekor, einer Ritter Szenerie darstellend. Am Rand und inwendig vergoldet. Vergoldung teil ber. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1890. H x Ø ca. 9 x 7 cm, Gewicht 574 g