Cookie Hinweis und weitere Informationen
Silber plated, mit entsprechender Punze am Boden. Kleine Silber-Kanne im Queen Anne-Stil mit gerippter Wandung und J-förmigem Bakelit-Griff. Altersbedingte Erhaltung. Wohl England, Ende 19. Jh. H x B x Ø ca. 13 x 20,5 x 7 cm