Silber 800, am Boden mit Feingehalt und Calegaro Firmenstempel punziert. Auf hochgewölbtem Fuß, schlanker Balusterschaft mit reichem, fein ziseliertem Blatt-Dekor und Blütenzweigen. Eingelöteter Kandelaber-Aufsatz mit einem zentralen Arm sowie vier geschwungenen Armen und fünf bauchigen Tüllen mit Traufschale. Min. Gebr.Sp. Italien, um 1921/1940. H x B x T ca. 44,5 x 29 x 29 cm, Gewicht 3.511 g