Silber, punziert. Leicht gehämmerte Oberfläche mit imposantem, zentralem Wappen mit "EE" und "WC" monogrammiert, Voluten-Henkeln und gedrehten Faltenzügen. Gebr.sp., gute Erhaltung. Hanau, 18./19. Jh. H x Ø ca. 10 x 11,5 cm, Gewicht 249 g