Sterling Silber 925, am Stiel mit Feingehalt und Meisterstempel Gebrüder Reiner punziert. Set im schlichten Konturen-Dekor, bestehend aus 62 teilen, darunter: jeweils 6 Tafel-, Vorspeise- und Dessertgabeln, jeweils 6 Tafel-, Suppen-, Kaffee- und Dessertlöffel sowie 6 Vorspeise-, Dessertmesser und 5 Tafelmesser. Außerdem 1 Zucker- und Sahnelöffel sowie 1 Tortenheber. Gebr.Sp., Gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. L ca. 23,5 - 14 cm, Gewicht der Messer 829 g, Gewicht des Sets ohne Messer 1.646 g