Porzellan, am Boden mit der Manufakturmarke aus Schwarza-Saalbahn versehen. Auf säulenförmigen Sockel stehendes Liebespaar im Sonntagsgewand. Polychrom und goldstaffiert. Figur best., ber., altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 24,5 cm