Porzellan, Kannen von Wallendorf, Zuckerdose wohl Höchst, Teedose ungemarkt. 4 Teile: 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 1 Teedose, 1 Zuckerdose. Jeweils mit leicht gerippter Wandung und blauer Malerei in Unterglasur. Altersbedingte Erhaltung, Spr., Chips, Verf. Deutschland, 18. Jh. und später. H x Ø Mokkakanne ca. 19 x 12 cm, H x Ø Zuckerdose ca. 8 x 7,5 cm