Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke, zwei Schleifstichen sowie mit "311 h" versehen. Auf quadratischem Sockel stehender Putto in hellblauer Drapierung umwickelt, eine Taube haltend. Farbig und goldstaffiert. Best., altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 21 cm