Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. Kobaltblauer Fond, Schauseite farbprächtig mit Blumenmalerei handbemalt. Fuß, Henkel und Rand goldstaffiert. Min. geb. Sp. ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 23 cm