Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen, sowie Modell-Nr. "A 1003" eingeritzt. Russische Tänzerin aus dem Ballett "Karneval" im Tanzschritt stehend. Farbig staffiert. Entwurf von Paul Scheurich, um 1912. Gute Erhaltung. Deutschland, nach 1934. H ca. 27,6 cm