Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen, sowie Modell-Nr. "A 1008" und "141" eingeritzt. In Tanzpose stehender Harlekin mit Maske. Farbig staffiert. Entwurf von Paul Scheurich, um 1918. Fächer best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1924/1939. H ca. 26 cm