Porzellan, am Boden und am Rand mit blauer Schwertermarke gestempelt. Teilweise mit Schleifstrich. Farbig und Gold staffiert, in verschiedenen Ausführungen (Mingdrache, Indische Malerei, Noble Blue, uvm.). Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 2 x 6 x 8 cm