Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone und Signatur des Kunsthandwerkers in unterglasur gestempelt. Auf rundem Fuß stehende Vase. Bauch mit 3 Schnecken und durchgearbeitetem Hals. Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Reich gerippte Oberfläche. Design von Arnold Krog. Guter Zustand. Dänemark, 80er-Jahre. H ca. 21,7 cm