Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen der Manufaktur Royal Copenhagen gestempelt. Königskrone und Signatur des Kunsthandwerkers. Zuckerdose der Manufaktur Bing & Grøndahl. Das Service besteht aus 21 Teilen, darunter 6 Teetassen mit 6 Untersetzern, 6 Gebäckteller, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne und 1 kleines Milchkännchen. Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Reich gerippte Oberfläche. Design von Arnold Krog. Gute Erhaltung. Dänemark, um 1979/91. H x B x T Kanne ca. 16 x 22,5 x 12 cm, H x Ø Tasse ca. 4,7 x 9,8 cm