Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone und Signatur des Kunsthandwerkers in unterglasur gestempelt. Das Set besteht aus 2 kleinen Kakaotassen, 2 großen Kakaotassen, jeweils mit Unterteller, sowie einer Zuckerdose. Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Reich gerippte Oberfläche. Design von Arnold Krog. Guter Zustand. Dänemark, um 1985. H x B gr. Tasse ca. 10 x 9,7 cm, kl. Tasse ca. 9 x 9 cm