Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone und Signatur des Kunsthandwerkers in unterglasur gestempelt. Paar einflammige Tisch-Kerzenleuchter in klassizistischem Stil. Über quadratischem Fuß, konischem Schaft mit vier Löwenköpfen in Biskuit-Porzellan und abgesetzten, vasenförmigen Tüllen. Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Reich gerippte Oberfläche. Design von Arnold Krog. Min. Gebr.Sp., ansonsten gute Erhaltung. Dänemark, um 1958. H ca. 23 cm