Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone und Signatur des Kunsthandwerkers in unterglasur gestempelt. Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Reich gerippte Oberfläche. Design von Arnold Krog. Das Service besteht aus 41 Teilen, darunter: 8 flache Teller, 8 tiefe Teller, 8 Vorspeisenteller, 8 Kompottschalen, 1 Butterglocke, 1 Sauciere, 1 kleine Deckeldose, 1 Deckelterrine, 3 Vorlegeplatten, 1 Kuchenplatte, 1 Zuckerschale (Musselmalet Vollspitz). Gute Erhaltung. Dänemark, 80er-Jahre. H x Ø große Platte ca. 36 x 28 cm, Deckeldose 9,7 x 6,2 cm