Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone und Signatur des Kunsthandwerkers in unterglasur gestempelt. Musselmalet Vollspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Reich gerippte Oberfläche. Design von Arnold Krog. Konvolut bestehend aus 4 Teilen, darunter 1 quadratische Kuchenschale, 1 Halbmondschale, 2 durchbrochene, runde Obstschalen. Gute Erhaltung. Dänemark, 80er-Jahre. Ø große Schale ca. 23,3 cm, H x B quadratische Schale ca. 22 x 22 cm