Porzellan, am Boden mit dem SP Monogramm gestempelt. Kleine Figuren einer Dame und eines Herren an der Ecke des Schälchens stehend. Polychrom und goldstaffiert sowie handgemalte Blumenbemalung. Kleiner Chip am Frackrock, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 7,5 x 8,7 x 6,2 cm