Bronze, schwarz patiniert, auf Marmor-Sockel stehend. Art déco-Tänzerin mit schwingendem Kleid. Kopie nach Démetre Chiparus (1886 Dorohoi - 1947 Paris). Rückseitig am Sockel signiert, zudem mit Stempel "Bronze garantie Paris" versehen. Guter, altersbedingter Zustand, Sockel min. best. Wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 44 x 20 x 15,5 cm
Kategorie: Bronze