Bronze, braun patiniert. Traditionelle Darstellung der Heldin und Heiligen auf Pferd, mit Ritter Harnisch und Flagge, Jesus und Maria darstellend. Zügel fehlend, Flagge aufsteckbar. Am Sockel mit "A. Toulon Gani" signiert. Patina min. ber., altersbedingte Erhaltung. Wohl Frankreich, 20. Jh. H ca. 40 cm
Kategorie: Bronze