Holz geschnitzt, geschnitzt und farbig gefasst. Auf Wolken kniende Engel, einen Leuchter haltend. Barocke Darstellung der Drapierung sowie der Leuchter und einer eindrucksvollen Gesichter-Gestaltung. Fassung teilweise ber., F. a., altersbedingter, guter Zustand. Wohl Italien, 18. Jh. H ca. 38 - 39 cm