Holz, geschnitzt und als Gegenstücke gearbeitet. In leicht schwebender Haltung, Paar Engel mit umwickelter Drapierung und gold-silber Flügeln. Polychrom gefasst. Teil altrest., 1 Arm ersetzt, altersbedingte Erhaltung. Wohl Italien, 1760/1780. H ca. 36 - 39 cm