Öl/Leinwand. Paar Bildnisse einer Dame mit blauem Kleid und roter Drapierung und eines Edelmannes mit prächtig verziertem Sakko. restbed. Herrenbildnis: F. a., kl. L. rechts unten, Kr. links oben. Damenbildnis: Ri. mittig am Rand des Gemäldes. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 80 x 66 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.