Öl/Leinwand. Evangelist Johannes mit lat. Zitat aus dem Evangelium des Johannes Kap. 6, "Wenn Ihr das Fleisch des Menschensohnes nicht esst und sein Blut nicht trinkt, könnt ihr das ewige Leben nicht in euch haben". Altersbedingter Zustand. Süddeutschland, 18. Jh. H x B ca. 60 x 83 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.