Öl/Leinwand. Seltene Darstellung der Hl. Familie. Hl. Josef ein Buch am Tisch lesend, die Hl. Madonna den jungen Jesus, mit einem Lamm spielend, beobachtend. Architektonischer Hintergrund mit Weinranken. Krak., F. a., am Rand der Leinwand, ansonsten altersbedingte, gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 1810/1850. H x B ca. 52 x 38 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.