Abgeschlossen

Frühlings-Auktion Nachverkauf

258

Pierre-Auguste Renoir, 1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer

Startpreis 55.000 EUR
nicht verfügbar

Öl /Leinwand, "Tête de jeune fille". Rechts unten monogrammiert. Dieses Werk wird ins kommende Werkverzeichnis des Wildenstein Instituts aufgenommen. Das Gemälde befindet sich in gutem Zustand. Die Leinwand wurde aufgespannt. Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Frankreich, 19. Jh. H x B ca. 10 x 13 cm, ger.
Oil/Canvas, "Tête de jeune fille". Signed with the initial R on the lower right. This work will be included in the catalogue critique being prepared by the Wildenstein Institute from the François Daulte, Durand-Ruel, Venturi, Vollard and Wildenstein archives. The painting is in very good condition. The canvas has been lined. The surface is clean. Under UV light there is no evidence of any inpainting. France, 19. c. 10 x 13 cm, framed

Kategorie: Gemälde 19. Jh.