Öl/Leinwand. Verschneite Landschaft mit Flurkreuz. Bekannt ist Müller-Baumgarten durch seine Landschaften, welche seine spätere Freilichtmalerei charakterisieren. Rechts unten signiert und mit "München" Ortsbezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60 x 87 cm, unger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.