Öl/Hartfaserplatte. Leuchtturm am Hafen. Pipard ist berühmt für seine Landschafts-, Marine- und Stillleben-Malereien. Sein Malstil kennzeichnet eine schnelle Pinselführung und lebendige Farbgebung aus. Verso mit Biografie des Künstlers. Rechts unten signiert. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 43 x 51 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.