Öl/Holz. Links eine ruhende Frau mit höfisch-fließendem Kleid auf einer blühenden Wiese am See, rechts eine sehnsüchtig auf das offene Meer blickende Frau in bäuerlicher Kleidung. Jeweils unleserlich signiert. Rechtes Bild mit F. a. am Rand, ansonsten gute Erhaltung. Wohl Frankreich, 19./20. Jh. H x B ca. 13 x 9,5 cm, unger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.