Öl/Holz. Zwei Fischereiszenen als Gegenstücke. Dargestellt sind Holzboote mit Masten und Segeln, auf welchen sich schemenhaft dargestellte Fischer befinden. Links und rechts unten undeutlich signiert. Guter, altersbedingter Zustand. Wohl Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 27 x 20 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.