Öl/Leinwand. Sommerliche Ansicht des Bodensees. Die Künstlerin beschreibt mit impressionistischem Flair das Konstanzer Münster, von der Insel Mainau. Die Pinselführung ist schnell, gibt dem Panorama jedoch einen naturalistischen Eindruck. Guter Zustand. Links unten signiert, und mit "24" datiert. Guter Zustand, Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 61 x 48 cm, ger., Rahmen leicht besch.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.