Öl/Leinwand. Im Vordergrund stehen zwei große Bäume, welche sich in Richtung eines Sees neigen. Im Hintergrund ist ein kleines Dorf vor einer Bergkulisse dargestellt. Links unten mit "H. Lukas" signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x B ca. 47 x 75 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.