Öl/Leinwand. Nachdenkliche, junge Frau. Profildarstellung mit sanfter, frontaler Beleuchtung auf das jugendliche Gesicht. Unsigniert. Altersbedingter Zustand, Krak., Del. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x B ca. 44,5 x 35,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.