Aquarell/Kreide/Papier. Das Landhaus im Olivenhain, erfasst im breiten Farbspektrum. Der deutsche Künstler Beck hatte seine eigene, farbstarke Aquarellmalerei entwickelt. Sie zeigt neben Einflüssen vom Expressionismus Tendenzen ins Mystische und Magische. Rechts unten monogrammiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 90er-Jahre. H x B ca. 45,8 x 62,5 cm, u. Gl., Gl. leicht besch., ger., passep.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.