Öl/Leinwand. Enten am Teich. Keller-Kühne war im Raum München tätig. Er bevorzugte als Motiv die Darstellung von Tieren. Seine Werke sind von seinem Lehrer Heinrich von Zügel stark inspiriert, mit naturtreuen Farben und Kompositionen. Links unten signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 65 x 78 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.