Öl/Malkarton. Ein Hühnerhof. Seine Vorbilder fand Scheuerer in den niederländischen Altmeistern. Links unten mit "Sch." signiert. Verso mit "Otto Scheuerer, München", "1862-1934" und der Zahl "11" in Bleistift sowie mit unvollständigem Stempel. Rückseite des Rahmens mit Inschrift "Hr. Lehmann" sowie Aufkleber "Strauch - Prämiert Große Ausstellung Düsseldorf 1926". Altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 8,5 x 11,8 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.