Öl/Leinwand. Das Werk zeigt eine Bergansicht mit emporragender Bergspitze und seitlichen Hügeln mit Tannenbäumen unter wolkenlosen Himmel. Links unten "Faber" signiert. Gute Erhaltung, Krak. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 65,5 x 90,5 cm, unger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.