Kolorierte Kupferstiche/Papier. Asparagus domesticus und Cinara Major, Tafeln aus "Hortus Eystettensis", 1. Verlag um 1613, in Eichstätt. Spargel-Tafel mit "DK" monogrammiert und Artischocke-Tafel mit "Heinrich Ulrich" signiert. Min. Fl., Kn. Deutschland, 17./18. Jh. H x B Druck ca. 48 x 38 cm, H x B mit Rahmen ca. 56,5 x 44 cm, ger. u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien