Radierung/Papier. Veduta dell´Arco di Settimio Severo. Triumphbogen des Septimius Severus auf dem Forum Romanum, 203 n. Chr. errichtet, Rom. Links unten "Cavalier Piranesi del. ed inc". Min. Ws., Fl. ansonsten altersbedingter Zustand. Italien, um 1772. H x B ca. 46 x 70 cm, ger., u. Gl.
Kategorie: Grafik und Lithographien