Kolorierter Kupferstich/Papier. Darstellung der krautigen Pflanze mit lateinischer Benennung. Guter Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ohne Rahmen ca. 38 x 23 cm, H x B mit Rahmen ca. 62 x 42 cm, ger. u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien