Radierung/Papier. Ansicht vom Tegernsee und Kloster. Links unten mit "gemalt u. gest. v. T. Faber" signiert, in der Mitte "Tegernsee" und "Angekauft vom Sächs. Kunstvereine und bey der Verlosung 1829 gewonnen von Sr. Exc. Herrn Conferenz Minister Nostitz und Jaenkendorff auf N°206". Im Kovalevski Werkverzeichnis abgebildet. Gute erhaltung. Deutschland, 1830/1836. H x B ca. 17,5 x 22 cm, passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien