Farblithographie/Papier. 4 volkskundlichen Lithographien. Darstellung der Schlierseer Bauern und Mädchen, der Bauer aus Rothebuch sowie die Münchner Bäuerin nach Ludwig Neureuther (ca. 1774 - 1832), Hofmaler in München. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ohne Rahmen ca. 23 x 16,5 cm, mit Rahmen ca. 39,5 x 32 cm, u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien