Keramik, unmarkiert. Quaderförmiges Schreibset mit herausnehmbaren Tintengefäßen, umlaufend mit unterglasurblauem Blumen- und Arabesken-Dekor, die Vor- und Rückseite mit Landschaftsansichten staffiert. Restbed., altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 12 x 20 x 13 cm