Zinn, im Deckel gestempelt. Auf leicht ausgebreitetem Fuß mit Glatter Wandung sowie Gravuren und Inschriften. Deckel mit Kugel und Vasen-förmigem Daumenrast, auf "1814 - 1832" datiert. Del., altersbedingter Zustand. Deutschland, Anfang 19. Jh. H ca. 24 cm